Главная » 2015 » Апрель » 23 » Кузнецктеплосбыт отключает должников
20:12

Кузнецктеплосбыт отключает должников

Сезон отключения горячей воды еще не наступил, но некоторым жителям Новоильинского района придется какое-то время побыть без этого коммунального ресурса. Речь идет о должниках - тех, кто не оплачивает счета более двух месяцев. Специалисты организации Кузнецктеплосбыт провели рейд по квартирам неплательщиков.

Газовые баллоны и разводной ключ. С таким набором инструментов к одной из многоэтажек Новоильинского района приехали специалисты. В этом трехподъездном доме проживают должники коммунального ресурса по горячей воде. Долг некоторых исчисляется в тысячах рублей. Жильцы одной квартир общаться с представителями Кузнецктеплосбыта отказали: разговаривать предпочли через закрытую дверь.

- «Мы вас отключаем за долги от горячей воды! Ну, вы скиньте в почтовый ящик, муж должен был еще вчера заплатить!».

Долг, по словам владельцев квартиры есть, но его должны были оплатить. Пока же сведений о поступлении денег на счет нет, выход только один. Отключить поступление горячей воды в квартиру должников. Мера крайняя и как показывает практика, в большинстве случаев эффективная. Такая крайняя мера применяется к тем. Кто имеет задолженность более двух месяцев.  Но сначала должникам присылают уведомления с напоминанием оплатить счета.

Татьяна АКИШИНА, инженер бюро по работе с населением ООО «Кузнецктеплосбыт»: «354 постановлению возможность отключения возникает при задолженности два и более месяцев, но на данный момент есть должники, которые не платят уже два года, полтора года. В первую очередь отключаем таких должников».

Сами жители говорят, что проблема с недобросовестными плательщиками есть в каждом доме. Причем, не платят, как правило, те, у кого деньги есть.

Зоя БЕЛОГОРЦЕВА, старшая дома: «Ни одного пенсионера нет, все семьи с более-менее стабильным достатком жизни, а вот все люди обеспеченные, у которых по две машины под окнами стоят. Все они в долгах и не только по горячей воде, но и по коммунальным услугам и вообще».

Рейды по отключению должников от ресурса будут продолжаться и дальше. Новокузнецк по-прежнему находится в числе лидеров по просроченным задолженностям за электро, водо и тепло ресурсы.

Источник

Категория: Основная | Просмотров: 77 | Добавил: prig | Рейтинг: 0.0/0
Опрос:
 
Тепло ли у вас дома?


Всего ответов: 192





















































Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статьи