Главная » 2015 » Июль » 30 » КУЗБАСС УЖЕ ГОТОВИТСЯ К ЗИМЕ
12:26

КУЗБАСС УЖЕ ГОТОВИТСЯ К ЗИМЕ

В Кемеровской области полным ходом идет подготовка к отопительному сезону. На этой неделе прошло заседание посвященное подготовке к зиме, в котором приняли участие представители отраслевых департаментов, Сибирского управления Ростехнадзора, заместители глав городов по ЖКХ, сообщает АКО.

По словам замгубернатора Анатолия Лазарева, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в области планируется заменить 80 км тепловых и 165 км водопроводных сетей, уже сейчас выполнено 41% и 51% соответственно. Также необходимо капитально отремонтировать больше 200 котлов на объектах жизнеобеспечения, к работам уже приступили.

Больше всего внимания уделяют замене запорной арматуры на сетях тепло- и водоснабжения. До начала отопительного сезона планируют поменять около 4 тыс. задвижек (выполнено 55% плана).
Тепло в кузбасские дома начнет поступать с 15 сентября. Но Анатолий Лазарев напомнил о вероятности того, что из-за холодной погоды котельные начнут включать батареи раньше установленных сроков и призвал территории это учитывать.

Источник

Категория: Основная | Просмотров: 41 | Добавил: prig | Рейтинг: 0.0/0
Опрос:
 
Тепло ли у вас дома?


Всего ответов: 192





















































Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статьи