Главная » 2015 » Июль » 30

Выполнение программы капремонта новокузнецких домов вызвало скандал.

Комиссия Кемеровского УФАС России по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров (Комиссия) признала жалобу ООО "... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

В Кузбассе более половины жилого фонда и объектов соцкультбыта готовы к новому отопительному сезону

Замгубернатора Анатолий Лазарев провел областной видеоселектор, посвященный подготовке к зиме.

В совещании приняли... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

ОАО "Кузнецкая ТЭЦ" признало свою ошибку

Комиссией Кемеровского УФАС России было рассмотрено дело № 28/А-10-2013, возбужденное в отношении ОАО "Кузнецкая ТЭЦ" (г. Новокузнецк) по признакам нарушения пун... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

Минстрой рассматривает возможность отмены ежемесячных взносов на капитальный ремонт для одиноких пожилых людей.

Почему пожилых?

Потому что они, извините за прозу жизни, могут не дождаться ремонта в доме.

... Читать дальше »
Дата публикации: 30.07.2015

"Областная Управляющая Компания" из Новокузнецка получила право на работу в сфере управления жилыми домами

По результатам заседания лицензионной комиссии Кемеровской области от 23.07.2015.

Выдана лицензия... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

Новокузнечане обеспокоены появлением запаха в горячей воде.
Нам звонят с улиц Транспортной, Грдины, Батюшкова: “Воняет невыносимо! Невозможно открыть кран! Скажите, почему такой запах у воды...”
От теплоэлектроцентрали ... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

Есть бизнес, несмотря на кажущуюся простоту и незамысловатость, весьма специфический - тот, от которого в прямом смысле зависят жизнь и здоровье людей. Именно так воспринимает свое детище - “Запсиблифт” почетный работник ЖКХ России... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

Как избавиться от раздражающей строчки “повышающий коэффициент” (почему-то именно это наименование используется для обозначения “повышенного норматива”, так уж повелось) в своем счете на оплату жилищно-коммунальных услу... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

В самый разгар лета, когда среднесуточная температура воздуха в Новокузнецке составляет +20 градусов, в двух домах Орджоникидзевского района дали отопление.

Как рассказала novokuznetsk.su наша читательница Яна Буйницкая, в доме на улице Фу... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

В Кемеровской области полным ходом идет подготовка к отопительному сезону. На этой неделе прошло заседание посвященное подготовке к зиме, в котором приняли участие представители отраслевых департаментов, Сибирского управления Ростехнадзора, замест... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

«Водоканал» сообщил о плановом отключении холодной воды в Новокузнецке, которое пройдёт с 23:00 пятницы, 31 июля, до 16:00 субботы, 1 августа. Рабочие «Водоканала&raqu... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

Депутат Госдумы Сергей Обухов и ряд его коллег-коммунистов подготовили законопроект, согласно которому предлагается изменить концепцию действующего Жилищного кодекса и возложить на бюджет нагрузку по оплате капитального ремонта жилы... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

В пятницу на прошлой неделе поставлена точка в конфликте между ООО «Управляющая Компания Управдом» и Комитетом жилищно-коммунального хозяйства администрации Новокузнецка. Это не первый скандал, связанный с неоплатой чиновниками труда п... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

30 июля "Водоканал" планирует отключить холодную воду у жителей пяти районов Новокузнецка.

С 23:00 четверга, 30 июля, и до 16:00 субботы, 1 августа, в Центральном, Кузнецком, Заводском, Новоильинском и Куйбышевском районах холодн... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

Раздражение граждан расценками на капремонт уже взяли на вооружение оппозиционные думские партии, готовые сделать критику программы «дорогого капремонта» основой своих агитационных кампаний в сентябре. Впрочем, ожидать от этого реально... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

Комиссия Кемеровского УФАС России рассмотрела нарушения ОАО "Кузнецкая ТЭЦ", которая без каких-либо причин применяла повышающий коэффициент за горячую воду и отопление, пишет Ваш Город.

По слова... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

Замгубернатора Анатолий Лазарев провел областной видеоселектор, посвященный подготовке к зиме. В совещании приняли участие представители отраслевых департаментов, Сибирского управления Ростехнадзора, заместители глав городов по ЖКХ. В рамках подго... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

В связи с плановыми работами, проводимыми ООО «Водоканал» на магистральных водоводах большого диаметра будет произведено отключение холодной воды жителям Центрального, Кузнецкого, Заводского, Новоильинского, Куйбышевского районов с 23.... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

Мероприятия по подготовке к новому отопительному сезону начали проводиться в Новокузнецке с середины мая. Специалисты МТСК заранее проинформировали жилищные организации, обслуживающие жилой фонд и учреждения соцкультбыта, о необходимости своевреме... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

В соответствии с требованиями Федерального закона №261 от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении...» в целях учета потребляемых энергетических ресурсов МП «Сибирская Сбытовая Компания» осуществляет установку общедомовых приборо... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

Межрегиональная теплосетевая компания (МТСК, входит в Сибирскую генерирующую компанию) завершает благоустройство территории после проведения капитального ремонта теплотрассы в Кузнецком районе Новокузнецка.

Напомним, ремонтные работы по пл... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

Я живу в доме по адресу Звездова, 18. В субботу я заметила, что около соседнего дома стал появляться забор. Как оказалось, жильцы этого дома (Звездова, 20) решили огородить стоянку, их право. Но в воскресенье днем работы продолжились, и в результа... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

В ответ на обращения нескольких жителей Новокузнецка о несоответствии качества горячей воды специалисты Межрегиональной теплосетевой компании (МТСК), Кузнецкой ТЭЦ (оба предприятия входят в Сибирскую генерирующую компанию, СГК), Сибирской сбытовой... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

Дело о повышающем коэффициенте от Кузнецкой ТЭЦ комиссией Кемеровского УФАС России закрыто, но ясности в вопросе намного больше не стало.

Это разбирательство было... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

В Центральном районном суде Новокузнецка начался процесс «Виктор Казека против администрации г. Новокузнецка».

Виктор Валентинович обратился с иском о восстановлении его в должности заместителя главы города по ... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

Ситуация в доме №4 по ул.Батюшкова остается напряженной.

Лифт введен в эксплуатацию, но вся техническая документация на него по-прежнему остается в ООО «Запсиблифт», соответственно правовая сторона вопроса сохр... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

Жители городов-миллионников тратят 6–8% от зарплаты на оплату услуг ЖКХ — содержание и ремонт жилого помещения, а также взносы на капремонт. В то время как москвичи и жители Санкт-Петербурга тратят порядка 3%. Как рассказал &la... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

На срок 1,7 суток без холодной воды останутся жители пяти районов Новокузнецка: Кузнецкого, Центрального, Куйбышевского, Заводского и Новоильинского.

Отключение водоснабжения начнется в 23.00 30 июля. Восстановление работы... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

Лифты в доме по адресу ул.Батюшкова, 4 остановились на неопределенное время.

Причину простоя вертикального транспорта в этом МКД можно объяснить в двух словах: при смене управляющей компании новая УК привела с собой и свою... Читать дальше »

Дата публикации: 30.07.2015

Опрос:
 
Тепло ли у вас дома?


Всего ответов: 192





















































Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статьи