Главная » 2015 » Апрель » 2 » В НОВОКУЗНЕЦКЕ УК МОГУТ ИСЧЕЗНУТЬ С ДЕНЬГАМИ ЖИТЕЛЕЙ - ЧИНОВНИЦА
14:21

В НОВОКУЗНЕЦКЕ УК МОГУТ ИСЧЕЗНУТЬ С ДЕНЬГАМИ ЖИТЕЛЕЙ - ЧИНОВНИЦА

Сегодня в Кузбассе продолжается процедура лицензирования УК. Как рассказала газете "Новокузнецк" председатель комитета ЖКХ Елена Рязанова, порядка 30 компаний вообще о себе ещё не заявили, их специалисты даже не пытались сдать квалификационный экзамен. "В основном это мелкие УК, обслуживающие два-три дома", - добавила она.

Кроме того, по словам Елены Рязановой собственники, чтобы не потерять средства со счёта своего дома, должны проявить активность.

"Их собственникам необходимо позаботиться о собранных средствах, чтобы они не исчезли вместе с управленцами, и о выборе другой компании, которая уже получила или в ближайшее время получит лицензию", - подчеркнула чиновница.

Кроме того, Елана Рязанова рассказала о том, что нужно будет делать собственникам, чьи УК не получат лицензию.

"Лицензирование будет проходить в течение апреля и захватит май, поэтому с наличием законно действующих УК проблем не будет. Если же собственники «промолчат» и не выберут обслуживающую организацию, это придётся сделать муниципалитету на основе конкурса", - отметила председатель комитета ЖКХ.

Она также напомнила, что жителям необходимо провести собрания по переводу дома из непосредственного в прямое управление.

Источник

Категория: Основная | Просмотров: 66 | Добавил: prig | Рейтинг: 0.0/0
Опрос:
 
Тепло ли у вас дома?


Всего ответов: 192





















































Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статьи