Главная » 2015 » Июль » 19 » Сергей Кузнецов: «Задача – качественно изменить подход к работе»
15:18

Сергей Кузнецов: «Задача – качественно изменить подход к работе»

28 мая на VI заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов глава города Новокузнецка С.Н. Кузнецов выступил с отчётом о результатах своей деятельности и работы администрации города за 2014 год.

 

Положительным и результативным глава считает комплексный подход муниципалитета к решению городских проблем. В качестве примера он обратился к проведению празднования областного Дня шахтёра, которое помогло снять с повестки дня ряд городских задач. В ходе подготовки к празднику в многоквартирных домах было заменено 140 лифтов, отремонтировано 168 тыс. м2 дорожного полотна, выполнена реконструкция Октябрьского проспекта, улиц Белана, Челюскина, отремонтировано 69 фасадов домов, 170 дворовых территорий, проведено освещение ряда городских магистралей, введены объекты внешнего благоустройства и отдыха горожан.

Говоря о ситуации в ЖКХ сегодня, Сергей Кузнецов назвал её «зловещей темой», имея в виду и результаты завершившегося процесса лицензирования УК, и халатное отношение некоторых руководителей муниципальных организаций к выполнению муниципальных контрактов, и несвоевременное выполнение сноса расселённых аварийных домов.

- Мы рассчитывали, что лицензирование отсеет недобросовестные УК. Получили неудовлетворительный результат, - сказал он. - Лицензионной комиссией принято решение выдать лицензии 123 УК. Из них 40 - клоны! «Благодаря» несовершенству нашего жилищного законодательства мы могли только наблюдать. Предвидя, что МКД могут остаться без обслуживания, мы создали муниципальные организации. Сегодня они действуют в 4 районах. Я обращаюсь к руководителям ГУКов: нужно создать положительный имидж своих УК!

Многие присутствующие ждали оценки деятельности Виктора Казеки и встретили аплодисментами извинение главы за то, что произошло.

- Это урок, - сказал Кузнецов. - Доверяй, но проверяй – вот так теперь будем. И чтобы подобное не повторилось, теперь не будем оплачивать тот акт, пока на нём не будет следующих подписей: куратора работ в лице контрольного органа комитета ЖКХ, начальника комитета ЖКХ, его специалиста, и, самое главное, главы района. В прошлом году на благоустройство, дорожную сеть, ЖКХ мы направили 4,9 миллиарда рублей. И теперь при заключении муниципального контракта мы будем осуществлять жёсткий контроль – предварительный, текущий, последующий…

По мнению Сергея Кузнецова, в борьбе с «синдромом Казеки» (выражение главы) может помочь открытость, поэтому он призвал горожан пользоваться сайтом «Активный гражданин», который заработает совсем скоро.

Ещё одна проблема ЖКХ – снос аварийного жилья. Но и здесь есть положительные результаты, считает Кузнецов. По итогам года было введено 223 тыс. м2 нового жилья, переселено 710 семей, 24 квартиры выделено в доходных домах молодым специалистам, заработала программа «Жильё для российской семьи» - в ноябре 2015 года в Новоильинском районе уже будут вбиты первые сваи новых домов.

Подытоживая своё выступление, глава города сказал:

- Считаю, что все положительные результаты работы администрации города Новокузнецка, достигнутые в 2013 году, мы смогли преумножить в прошедшем году.

Задачи, которые я озвучивал в бюджетном послании на 2014 год, в большинстве своём, выполнены. С учётом особенностей формирования и исполнения бюджета Новокузнецка, наша задача на ближайшие три года – качественно изменить подходы к работе каждого муниципального служащего – от заместителя главы города до рядового специалиста».

Наталья Носова

Категория: СвежийВыпуск | Просмотров: 130 | Добавил: prig | Рейтинг: 0.0/0
Опрос:
 
Тепло ли у вас дома?


Всего ответов: 192





















































Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статьи