Главная » 2015 » Апрель » 13 » Сантехник оказался аферистом
10:15

Сантехник оказался аферистом

В Новокузнецке полицейские задержали экс-сантехника, похитившего у местной жительницы более 45 тысяч рублей. В управление МВД России по г. Новокузнецку обратилась 79-летняя горожанка. Пенсионерка сообщила, что заплатила сантехнику 45 600 рублей за ремонт санузла, но тот так и не выполнил работы.

Полицейские выяснили, что пожилая новокузнечанка обратилась к специалисту для ремонта сантехники в своей квартире. Он взял с пожилой женщины 10 600 рублей, а уходя, повредил крепление сливного бачка унитазатаким образом, что образовалась течь. Через несколько месяцев он вновь объявился в квартире пенсионерки и предложил устранить неполадки, объяснив свое отсутствие тем, будто сломал ногу и все это время находился в больнице. Потерпевшая поверила ему и передала еще 35 000 рублей. Однако, получив деньги, мошенник вновь скрылся, так и не выполнив работу.
Сотрудники уголовного розыска установили и задержали афериста. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 28-летний новокузнечанин. Ранее злоумышленник, действительно, работал сантехником в местном ЖЭКе, но к моменту проведения «ремонта» в квартире потерпевшей был уволен за систематические прогулы и употребление спиртного на рабочем месте.
В настоящее время следователем отдела полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет.

Источник

Категория: Основная | Просмотров: 53 | Добавил: prig | Рейтинг: 0.0/0
Опрос:
 
Тепло ли у вас дома?


Всего ответов: 192





















































Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статьи