Главная » 2015 » Апрель » 9 » Проверку прошли
13:50

Проверку прошли

Когда собственников жилья не устраивает качество выполненных управляющей организацией работ или нарушаются (не соблюдаются) обязательства договора, они обращаются в государственную жилищную инспекцию. И специалисты ГЖИ проводят соответствующую проверку.

 

В некоторых управляющих организациях инспекторы ГЖИ бывают в течение года не раз и не два. Но помимо таких внеплановых выездов существует график проведения контролирующих мероприятий, разработанный ГЖИ области. Согласно ему в январе-феврале текущего года проверялась деятельность ООО «УК ЖКХ».

Как рассказал директор УК Георгий Липатов, тщательно анализировалась работа предприятия в целом: изучалась техническая документация, которую ведёт УК (протоколы общих собраний собственников жилья в многоквартирных домах, акты выполненных работ, отчёты и т. д.) и техническое состояние жилого фонда. Досконально смотрели четыре МКД.

- Дома облазили сверху донизу, смотрели всё: подвалы, чердаки - всё. В трёх не было обнаружено никаких дефектов и недочётов. На одном адресе были замечания, но настолько мелкие и незначительные, что от момента составления акта об обнаружении недочётов до момента их рассмотрения мы всё устранили. Я привёз акты и, в связи с тем, что недочёты были незначительные и при этом всё равно устранены - кроме тех, что касались работ на кровле, поскольку требуется капремонт, - было вынесено просто устное замечание, - рассказывает Григорий Анатольевич.

В связи с лицензированием деятельности компаний сегодня многие УК лихорадит: в сжатые сроки им необходимо «почистить пёрышки», чтобы предстать перед лицензионной комиссией «белыми и пушистыми». Похоже, ООО «УК ЖКХ» пройдёт эту процедуру достойно. Заключение ГЖИ однозначно: проверка показала, что управляющая организация справляется со своими обязанностями прекрасно, нареканий нет.

Ольга Сергеева

Категория: СвежийВыпуск | Просмотров: 105 | Добавил: prig | Рейтинг: 0.0/0
Опрос:
 
Тепло ли у вас дома?


Всего ответов: 192





















































Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статьи