Главная » 2015 » Июль » 19 » Не прогадали
15:32

Не прогадали

В октябре 2014 года собственники жилья в доме №62 по пр. Дружбы поменяли управляющую компанию.

О том, что было сделано за время сотрудничества с новой УК, и почему жильцы остановили свой выбор на ООО «С-Порт», рассказывает председатель совета дома Сергей Григорьевич Леоненко:

 

- Мы могли бы выбрать любую УК, благо их в городе много. Но приняли решение заключить договор с ООО «С-Порт». «С-Порт» - известная в городе компания. Большая, на рынке жилищных услуг действует давно. У неё своя солидная материально-техническая база, во всех районах есть сантехучастки, электроучастки. Это очень важно.

Время показало, что со своими обязанностями они хорошо справляются. Деньги есть на счёте дома – делают. А деньги есть, мы идём пусть с маленьким, но плюсиком. Жаль, что должников много, 16 квартир. Но компания ведёт претензионную работу. На 15 человек подали в суд, по десятерым уже есть решение. И с хозяевами нежилых помещений УК работает.

В подъездах у нас чисто, аккуратно. Везде новые пластиковые окна, почтовые ящики, современное освещение. У нас не был отремонтирован один подъезд - компания оштукатурила и покрасила стены, установила новые перила, облагородила хозяйственные ниши. В тамбурах всех четырёх подъездов нам заменили перегородки, полностью отремонтировали входные узлы. Установили на детской площадке скамейку. Во дворе полный порядок: всё покрашено, ухожено. Чтобы не оклеивали подъездные двери объявлениями, мы заказали информационные щиты, которые будут стоять на газонах. Мы постоянно боремся с теми, кто расклеивает бесчисленные объявления, решили таким образом поступить. На днях скосят траву, мы заявку подали, и у нас будет ещё лучше.

Директор «С-Порта» Алексей Владимирович Чукреев – молодец. Это хороший руководитель, слово своё держит, сказал – сделает, значит, так и будет. Так распределил обязанности, что нам не обязательно обращаться к нему напрямую – одни вопросы решает один специалист, другие – другой. Умеет руководить. Но если нужно лично с ним переговорить, без проблем.

С отчётами всё отлично. В каждом подъезде есть информационные доски, всё, что необходимо знать жильцам, здесь есть. Про лицензию спрашивали, вот она, копия, разместили на всеобщее обозрение. Отчёт за месяц. То есть эта открытость компании, информирование жильцов говорит о порядочности компании. Не зря же 70 процентов голосов собрали «за» эту УК. Некоторые боялись, что расценки у «С-Порта» большие. Стали изучать вопрос, оказалось - не больше, чем у других. Как можно по тарифам судить о компании? Давайте уменьшим тариф, и что мы сможем сделать? В таком случае рассчитывать можно будет на самый минимум услуг. Это касается не только управляющих организаций, так любую сферу возьмите. Чем дешевле, тем меньше работ или хуже качество. У нас капремонт будет только в 25 году. Столько лет ещё ждать! А мы, считай, уже сами всё сделали.

Сейчас нам необходимо поменять мусоропроводные камеры. Камера - это болезнь девятиэтажек. Хотя обработка против грызунов ведётся регулярно, это уже не помогает, ведь дому сорок с лишним лет.

У нас совет дома очень хороший: Людмила Ивановна Ситникова, Валентина Михайловна Шульц, Светлана Викторовна Клочкова, Сергей Николаевич Моисеенко. Мы за четыре года, что занимаемся домом, подняли с подвала до крыши всё, что необходимо. Осталось немного доделать: отремонтировать цоколь, поменять мусоропроводные камеры, частично заменить во дворе асфальт. Всё! В остальном - порядок.

 

Жильцы думают, что кто-то придёт и всё сделает. К нам приходили из соседних домов, просили меня и членов совета дома взять на себя обязанности «старшего». Считаю, что результат будет тогда, когда сами жильцы будут заниматься своим домом. Надо общаться со своей управляющей организацией, заявлять о себе и проблемах своего дома, планировать работы, писать заявления, подавать заявки, контролировать. Вот тогда будет результат.

Категория: СвежийВыпуск | Просмотров: 86 | Добавил: prig | Рейтинг: 0.0/0
Опрос:
 
Тепло ли у вас дома?


Всего ответов: 192





















































Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статьи