Главная » 2015 » Апрель » 9 » И швец, и жнец, и на дуде игрец
13:48

И швец, и жнец, и на дуде игрец

Юрий Идеалович Тимерханов в молодости работал слесарем, машинистом электровоза. Потом правильщиком горячего металла на заводе, откуда, отработав более 20 лет, ушёл на пенсию. Мог бы, как говорится, дома сидеть. Но не тот характер. Скучно. Мастеровые руки просили дела. А делать Юрий Идеалович умеет всё. Хоть болгаркой, хоть сварочным аппаратом, хоть пахать или сеять в тёщином огороде в Спиченково. Говорит, что жизнь повидал, всему научился и без работы не может. Вот и пришёл он четыре года назад в ООО «Новоильинская инженерная компания», где нашёл применение всем своим способностям.

В Новокузнецк он приехал, потому что жена оказалась отсюда родом. Сам с Урала, из-под Челябинска, так что природа и климатические условия не особо различаются, а вот таких женщин, как его супруга, нигде не встречал. Семья у Юрия Идеаловича большая и дружная. Вырастили с женой сына и дочь, помогают поднимать внучку и двух внуков.

Раньше в свободное время Юрий Идеалович увлекался рыбалкой, а теперь все его мысли занимают внучата.

- Я их очень люблю, - признаётся он. – Ну и тёще помогаю, в своём доме всегда есть чем заняться.

На работе у него тоже немало дел.

- Я кровельщик. Но если надо сварку – сделаю, и подмазать, вместо штукатура-маляра, где-то что-то я могу или смастерить лавочки, в общем, всё, что скажет мастер, - рассказывает о себе Юрий Идеалович.

Он старается работать так, чтобы со стороны жильцов не было нареканий, и порой бывает неприятно слышать упрёки.

- Многие думают, что мы пришли, чтобы с них деньги снять, - говорит Юрий Тимерханов. – Но ведь благополучие дома зависит во многом от самих жильцов, от их отношения к общей собственности. Только процентов пятьдесят собственников видят работы, которые выполняет УК, и вообще понимают суть происходящих сегодня перемен в ЖКХ.

Однако Юрий Идеалович смотрит в будущее с оптимизмом и принимает сложности с улыбкой

- Такая работа, кому-то нужно и её делать, - говорит он.

Категория: СвежийВыпуск | Просмотров: 107 | Добавил: prig | Рейтинг: 0.0/0
Опрос:
 
Тепло ли у вас дома?


Всего ответов: 192





















































Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статьи