Главная » 2015 » Апрель » 9 » Давайте экономить!
13:50

Давайте экономить!

Информационный ресурс «ЖКХ Новокузнецка» в свете предстоящего лицензирования УК предлагает управляющим компаниям создать сайт за «ноль» рублей «ноль» копеек.

Осенью прошлого года Правительство России внесло очередные изменения в Стандарт раскрытия информации для организаций, которые работают на жилищном рынке. Приказ вступит в силу с 1 мая 2015 года. Все предстоящие изменения, надо заметить, происходят не только в свете того, что государство пытается найти необходимые рычаги для повышения прозрачности сферы ЖКХ, но и в связи с тем, что открытость компаний  — одно из лицензионных требований, установленных Жилищным кодексом РФ.

Безусловно, с каждым новым дополнением к Стандартам раскрытия информации ужесточаются и санкции. По средним подсчётам, компания, не исполнившая требований закона, может недосчитаться около 300 тысяч рублей.

Вспомним, что для всех «жилищников» уже не первый год существуют требования – публиковать отчёты и пр. информацию о деятельности компании на федеральном ресурсе www.reformagkh.ru, а также есть требование закона открывать свой интернет-ресурс, где в открытом доступе раскрывать информацию о своей деятельности.

На протяжении последних 5 лет ресурс «ЖКХ Новокузнецка» (www.kuzkom.ru) старается идти в ногу со временем и с законом, который регулярно меняется и дополняется. Так, в 2010 году, когда в свет вышло небезызвестное Постановление Правительства №731, информационный ресурс предложил управляющим компаниям и ТСЖ Новокузнецка простой и довольно быстрый способ раскрытия информации – создать на публичном ресурсе персональную страницу-сайт, которая полностью соответствовала бы требованиям Стандарта и решала бы все проблемы компании. Надо сказать, что многие жилищные организации города воспользовались такой возможностью и, кроме того, что смогли соответствовать всем требованиям законодательства, заручились тем самым поддержкой жителей, которые знают и доверяют ресурсу www.kuzkom.ru.

Новые требования Стандарта, а также предстоящее лицензирование заставило нас сделать ещё один шаг навстречу управляющим компаниям. Сегодня городской информационный ресурс «ЖКХ Новокузнецка» (www.kuzkom.ru) предлагает жилищным организациям быстрый и, самое главное, экономичный способ соответствовать всем требованиям закона. С нами Вы можете создать свой собственный сайт за 1 день и всего за 0 рублей 0 копеек!

Мы уверены, что каждый должен заниматься своим делом. Поэтому мы даём возможность УК и ТСЖ заниматься управлением, содержанием и ремонтом жилья, а публикацию отчётов, фотографий, смет, планов и прочих документов, касающихся деятельности организации, мы берём на себя. Компаниям нет необходимости платить баснословные суммы за создание интернет-ресурса, а затем и за его обслуживание, нет необходимости держать в штате специального сотрудника и платить ему заработную плату. Все издержки компании – это минимальная сумма за обслуживание сайта. И всё!

Многие компании, которые сотрудничают с нашим ресурсом, воспользовались такой возможностью и уже смогли презентовать свои персональные сайты (с отдельным доменным именем, интерфейсом) для проверки в надзорных органах («Пионер» www.ukpioner-nk.ru, «Центра» www.ukcentra-nk.ru, «Почин» www.ukpochin.ru, «Счастливый дом» www.s-dom-nk.ru,«Проспект» www.prospekt-nk.ru).

Стоит также обратить внимание, что мы привели все рубрики на сайтах в соответствие с требованиями Стандарта раскрытия информации.

Внимательные посетители ресурса уже, наверное, смогли заметить и те изменения, которые претерпели на нашем сайте страницы управляющих компаний и ТСЖ. По многочисленным просьбам и горожан, и партнёров – управляющих компаний, для которых важно, чтобы жители знали всё об их деятельности, мы сделали так, чтобы найти отчёты, планы для конкретного дома было проще. Отныне, если управляющая компания сотрудничает с ресурсом «ЖКХ Новокузнецка» (www.kuzkom.ru) и публикует все эти документы, они автоматически будут прикрепляться к дому в нашем электронном справочнике. Жителю потребуется лишь зайти на kuzkom.ru/page2 и найти свой адрес.

Итак, неумолимо приближается лицензирование. Сегодня представители жилищных компаний уже прошли квалификационные экзамены. Впереди непростые месяцы сначала подготовки, а затем и сама процедура получения лицензии. Полностью процесс завершится 1 мая, и после этой даты управляющие компании, которые вдруг по разным причинам не получат разрешения, окажутся вне закона. Тем, кто продолжит работу без лицензии, грозит штраф в размере 100 тысяч рублей на должностное лицо и до 250 тысяч на юридическое. Время идёт, и мы готовы помочь управляющим компаниям соответствовать закону, при этом сэкономив. Как известно, лицензирование приведёт либо к успеху бизнеса, либо к крушению. Те, кто готов раскрыть все карты и работать публично, сможет остаться на рынке, кто к такому повороту не готов, вынужден будет уйти. Выбор за вами!

С уважением,

администрация информационного ресурса «ЖКХ Новокузнецка» www.kuzkom.ru

Категория: СвежийВыпуск | Просмотров: 93 | Добавил: prig | Рейтинг: 0.0/0
Опрос:
 
Тепло ли у вас дома?


Всего ответов: 192





















































Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статьи