Главная » 2015 » Июль » 19 » Чтобы и на душе было тепло
15:27

Чтобы и на душе было тепло

Основная цель деятельности территориального общественного самоуправления - улучшение качества жизни населения, проживающего на территории ТОСа. И для этого нужно уделять внимание не только благоустройству двора или ремонту дороги, но и проводить праздники, повышающие настроение и жизненный тонус.

 

В преддверии Дня защиты детей на территории ТОС №11 состоялось праздничное мероприятие, посвященное этой дате. Нескончаемый дождь «загнал» встречу с детьми в спортивный зал школы №101.

Как рассказала директор образовательного учреждения Галина Владиславовна Чиконина, праздник состоялся благодаря совместным усилиям Кемеровской региональной общественной организации родителей детей с особенностями развития «Наши дети - наша гордость», детского творческого коллектива «Маленькая страна», педагогического коллектива школы и предприятий города. А координатором взаимодействия выступила председатель совета ТОС №11 Лариса Никифоровна Прилукова.

- Такое большое совместное мероприятие мы проводим впервые. Чтобы праздник получился ярким, весомым, чтобы он запомнился детям, мы решили объединиться, - рассказывает Лариса Прилукова.

За материальной поддержкой она обратилась в управляющие организации, обслуживающие МКД на территории ТОС №1. Откликнулись и выделили средства ООО «С-Порт», ООО «УК «Титан», ООО «УК Любимый город», ООО «Домовик-Сервис».

- Сейчас УК не только управляют домами, но и стараются взаимодействовать с собственниками, чтобы людям, прежде всего, детям, которые живут в наших домах, было весело, комфортно, чтобы тёплыми были не только батареи, но и на душе тепло, - комментирует своё участие в проведении праздника директор ООО «Домовик-Сервис» Ольга Ерошкина.

- Это же наши средства, для наших людей, в этой школе учатся дети, которые живут в наших домах, - добавляют председатели советов домов, члены совета ТОС №11 Лидия Полякова и Ирина Ермакова.

Ирина Андреевна – педагог, бывший директор школы, так что сотрудничество с учителями и ребятишками школы №101 для неё естественно и близко.

- Мы сотрудничаем и в организации праздников, и по хозяйственной части, - рассказывает «старшая». – Сейчас, например, мы заняты тем, чтобы добиться решения вопроса по дороге. Это очень острый вопрос. К школе ни подъехать, ни подойти. Кстати, администрация Центрального района нас услышала, надеемся на положительное решение.

Между тем ребятишки, пришедшие на праздник, веселились вовсю. Развлекательные конкурсы сменялись на спортивные, задорные песни в исполнении юного артиста драмтеатра Данила Большакова - на шоу мыльных пузырей, звучали шутки и смех.

Настроение добавили, конечно, чаепитие и сладкие подарки, предоставленные ООО «Дорсервис» и ООО «Терёхинский завод напитков».

А завершился День защиты детей посадкой цветов, благо выглянуло солнце и стало тепло. Саженцы подарили школе родители и общественная организация «Наши дети - наша гордость».

- Такие совместные праздники должны стать традицией, - считает председатель организации Марина Анатольевна Антонова, - Это первая, но не последняя наша встреча!

Наталья Носова

Категория: СвежийВыпуск | Просмотров: 80 | Добавил: prig | Рейтинг: 0.0/0
Опрос:
 
Тепло ли у вас дома?


Всего ответов: 192





















































Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статьи