Главная » 2015 » Сентябрь » 8

- У нас одна жительница незаконно выбрала себя председателем совета дома, не даёт спокойно работать членам совета - пишет кляузы, настраивает жильцов против, - сообщила нам по телефону собственник жилья в доме по Рокоссовского, 29 Антонина... Читать дальше »

Дата публикации: 08.09.2015

Как известно, зима к нам приходит неожиданно. Не успеем мы окончательно смыть летний загар и настроиться на предстоящий сезон «белых мух», как однажды утром проснёмся в промёрзшем доме с безразлично холодными батареями. И так и... Читать дальше »

Дата публикации: 08.09.2015

Ещё несколько лет назад состояние девятиэтажки по адресу: ул. Филиппова, 12 было плачевным. Из подвала парило, не закрывались подъездные двери, были перебои с отоплением и водой, старые лифты то и дело стояли. Сегодня же сюда, как на экску... Читать дальше »

Дата публикации: 08.09.2015

Новокузнецкий филиал Сибирской теплосбытовой компании (СТК, входит в Сибирскую генерирующую компанию, СГК) сформировал список управляющих компаний, задолжавших за тепло и горячую воду Кузнецкой ТЭЦ.

На 1 августа 2015 года ... Читать дальше »

Дата публикации: 08.09.2015

В рамках региональной программы капитального ремонта в 2015 году предстоит заменить 100 лифтов в 33 домах Новокузнецка. Между тем в соответствии с техрегламентом надо поменять их в шесть раз больше. На сегодняшний день в нашем городе свои ... Читать дальше »

Дата публикации: 08.09.2015

В последний понедельник июля состоялось совещание Президента РФ Владимира Путина с членами Правительства РФ о мерах по повышению качества жилищно-коммунальных услуг.

С докладом выступил глава Минстроя и ЖКХ... Читать дальше »

Дата публикации: 08.09.2015

Государственная жилищная инспекция в Новокузнецке продолжает выполнять поручение губернатора - проверку придомовых территорий на предмет безаварийной эксплуатации детских игровых площадок. В начале августа было проверено 186 дворов. В 12 из них об... Читать дальше »

Дата публикации: 08.09.2015

Лето заканчивается, пора бы подводить итоги по ремонту дворов, но до финиша пока далеко.

Замдиректора МБУ «Дирекция ЖКХ» Владимир Макаров не разделяет пессимизма журналистов. На состоявшейся в первые дни август... Читать дальше »

Дата публикации: 08.09.2015

Изменения, касающиеся проведения общего собрания собственников помещения в МКД (Федеральный закон от 29.06.2015 №176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федераци... Читать дальше »

Дата публикации: 08.09.2015

Это лето было богато на скандалы в жилищно-коммунальном хозяйстве города. Сначала «синдром Казеки», потом беготня вокруг ремонта проспекта Курако и прочих дорог, а потом в дома Центрального района пришла ОНА. Горячая вод... Читать дальше »

Дата публикации: 08.09.2015

Правила игры на поле жилищно-коммунального хозяйства меняются очень часто. Законодатели объясняют это тем, что идёт реформа, ищутся оптимальные варианты взаимодействия всех участников процесса, вырабатываются приемлемые тарифы на услуги и ц... Читать дальше »

Дата публикации: 08.09.2015

В Новокузнецке уже стали недоброй традицией громкие скандалы с участием чиновников из числа руководящих жилищно-коммунальной сферой. В мае весь город взорвался возмущением наглостью бывшего директора МП «ССК», положившего ржавы... Читать дальше »

Дата публикации: 08.09.2015

Пока москвичи ещё только переваривают неприятность под названием «взнос на капитальный ремонт жилого дома» (новая строка появилась у них в платёжках за июль), доля собираемости средств на капремонт по Кемеровской области состав... Читать дальше »

Дата публикации: 08.09.2015

Опрос:
 
Тепло ли у вас дома?


Всего ответов: 192





















































Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статьи