Главная » 2015 » Июль » 19

На пресс-конференции эксперты ОАО «Кузбассэнергосбыт» разъяснили правила формирования платы за электроэнергию на общедомовые нужды.

 

Тема оплаты общедомовых нужд вызывает много вопросов у жителей ... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

Органы прокуратуры области на постоянной основе осуществляют надзор за исполнением законов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и принимают меры к устранению нарушений и уголовному преследованию лиц, нарушивших закон. В г. Новокузн... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

Журналисты в Новокузнецке, расследуя тот или иной факт, всё чаще выполняют надзорные функции муниципалитета, прокуратуры и других госорганов: выявляют правонарушение, находят и обнародуют доказательства вины, предлагают способы решения про... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

Год назад для читателей нашей газеты мы объявили конкурс творческих работ на тему ЖКХ. Одним из бесспорных его победителей стал член клуба председателей советов МКД «Управдом» Леопольд Виттенбург.

 

<... Читать дальше »
Дата публикации: 19.07.2015

В октябре 2014 года собственники жилья в доме №62 по пр. Дружбы поменяли управляющую компанию.

О том, что было сделано за время сотрудничества с новой УК, и почему жильцы остановили свой выбор на ООО «С-Порт&... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

Принято считать, что в России две беды. К сожалению, это слишком поверхностный взгляд. Ведь все мы знаем, что бед в нашей стране гораздо больше. И при желании список можно продолжать бесконечно…

О несовершенстве (и ... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

С приходом лета многие дворы новокузнецких многоэтажек значительно похорошели. И не только те, где подрядчики, наконец, продолжили отложенный с осени ремонт.

 

У нас лучше!

<!--... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

Основная цель деятельности территориального общественного самоуправления - улучшение качества жизни населения, проживающего на территории ТОСа. И для этого нужно уделять внимание не только благоустройству двора или ремонту дороги, но и про... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

По информации жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области, в 2015 году в Кемеровской области планируется отремонтировать 241 многоквартирный дом, из низ 30 – в Новокузнецке.

... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

Каждый год 1 июля мы с друзьями… Нет, не ходим в баню, а наблюдаем повышение тарифов на коммунальные услуги. Но при получении новой квитанции иногда задумываемся: если горячая вода так подскакивает в цене, не проще ли сходить в бань... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

Деятельность компании «Титан» началась около десяти лет назад, практически сразу же после вступления в силу Жилищного кодекса.

 

На тот момент она очень выделялась среди других подобных организаций... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

28 мая на VI заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов глава города Новокузнецка С.Н. Кузнецов выступил с отчётом о результатах своей деятельности и работы администрации города за 2014 год.

... Читать дальше »
Дата публикации: 19.07.2015

Государственная жилищная инспекция с начала лета проверила больше 200 детских площадок во дворах на всей территории Кузбасса. Больше всего нарушений — в Новокузнецке. Как правило, у качелей и каруселей ненадежны крепления, н... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

В дежурную часть отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку поступил звонок от сотрудницы одного из городских магазинов. Она сообщила, что утром пришла на работу и обнаружила, что от входа в торговую точку исче... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

Две резонансные трагедии потрясли страну на выходных
Утром 11 июля в Перми произошло частичное обрушение жилого дома: угол пятиэтажки-“сталинки” обвалился; один человек погиб под завалом, еще один сконча... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

Эксперты национального центра “ЖКХ Контроль” проанализировали вопросы и жалобы граждан и сделали вывод: самой актуальной и “больной” темой россияне считают непрозрачность начисления платы за услуги, перерасчеты и дополн... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

Подготовка к отопительному сезону продолжается. В среду в городской администрации о ходе работ будут отчитываться управляющие компании и РСО, а пока информацию собирают в каждом из районов. В Куйбышевском совещание прошло сегодня.

В Куйбыш... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

Специалисты городского комитета охраны окружающей среды провели рейд в Орджоникидзевском районе. В поле зрения чиновников попали муниципальные мусорные контейнеры, которые установлены в жилых зонах. Но, оказалось, что кроме жителей, эти контейнеры... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

Компаниям могут запретить завышать счета за коммунальные услуги для тех, кто платит не по счетчикам. Сейчас это делается на вполне законных основаниях и объясняется стимулированием жильцов установить приборы учета. Между тем ресурсоснабжающие орга... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

Как сообщает "Интерфакс", администрация Кемеровской области дала гарантии  перед ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово" , что задолженно... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

С 1 июня госжилинспекция Кузбасса проверила 228 детских дворовых площадок.

Как сообщили в государственной жилищной инспекции Кемеровской области, специалисты проверяют детские площадки во дворах жилых домов на предмет их содержания и обесп... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

В Кемеровской области возбуждено ещё одно уголовное дело по факту халатности должностных лиц комитета ЖКХ администрации города Новокузнецка, сообщает Следственный комитет РФ.

Халатность обвиняемых заключается в том, что при замене трубопро... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

Группа депутатов Госдумы от фракции ЛДПР подготовила поправки к Жилищному кодексу РФ, согласно которым размер взноса за капитальный ремонт общедомового имущества станет единым и будет равен одному рублю за ква... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

Наш читатель рассказал, в каких условиях приходится жить его семье и соседям. И поделился впечатляющими фотографиями.

"Суть проблемы такова. В Новокузнецке есть жилой дом по адресу ул. Ленина, 160. Его не видно с дороги, потому что он... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

Минстрой РФ рассматривает возможность освобождения одиноких пенсионеров от ежемесячной уплаты взносов на капремонт многоквартирных домов. В этом случае, финансовые обязательства возьмут на себя муниципальные власти... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

Положения о капитальном ремонте многоквартирных домов в рамках региональных программ предполагается кардинально изменить.

Напомним, что жилищный кодекс предписывает регионам самостоятельно определять программу капитального... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

Скандал с тепловыми сетями в Новокузнецке обретает все новые грани.

Как вчера сообщили нам, отстраненный по инициативе врио губернатора Амана Тулеева заместитель главы города по ЖКХ Виктор Казека обратился в суд с заявлени... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту халатности должностных лиц комитета ЖКХ администрации города Новокузнецка, выявлен еще о... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

Кузбасским управляющим компаниям требуется свыше 300 новых сотрудников, в том числе есть вакансии для высококвалифицированных кадров: юристов, экономистов, инженеров. Об этом сообщает Государственная жилищная инспекция Кемеровской области ... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

Общероссийский народный фронт недоволен проектом стратегии развития ЖКХ до 2020 года, разработанным минстроем.

Вчера на «круглом столе», посвященном обсуждению документа, глава центра «Народная экспертиза... Читать дальше »

Дата публикации: 19.07.2015

Опрос:
 
Тепло ли у вас дома?


Всего ответов: 192





















































Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статьи