Главная » 2015 » Июль » 1

Каждый год Новокузнецк отправлял поставщикам воды и тепла по 200 миллионов рублей из городского бюджета. Деньги эти уходили на компенсацию выпадающих доходов, которая затем перечислялась в федеральный бюджет в виде налогов.

Теперь же депут... Читать дальше »

Дата публикации: 01.07.2015

Поправки в Жилищный кодекс РФ, инициированные Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России и принятые Госдумой, одобрил Совет Федерации.

Согласно документу, управляющим компаниям грозит штраф в пользу потреб... Читать дальше »

Дата публикации: 01.07.2015

Работники Управления по защите населения и территории провели противопожарный рейд по подвалам домов, обслуживаемых УК «Веста» по адресам: ул. Ватутина, 12, 14 , ул. Пушкина, 23, 25, ул. Сусанина, 5, ул. Тузовского, 10, ул. Развед... Читать дальше »

Дата публикации: 01.07.2015

Кемеровское региональное отделение Народного фронта провело сегодня в Новокузнецке выездное заседание, посвященное итогам лицензирования Управляющих компаний и вопросов капитального ремонта.

Как отметил Юрий Скворцов, один из активистов &n... Читать дальше »

Дата публикации: 01.07.2015

Сколько квитанций опускают в ваш ящик каждый месяц - одну, две? А может, четыре? Зависит от того, кто управляет домом - УК, ТСЖ или ЖСК, и какая организация ведет начисление. А где-то есть такое “чудо-юдо”, как один расчетный центр на ... Читать дальше »

Дата публикации: 01.07.2015

Правительство России своим постановлением определило максимальную ежемесячную стоимость жилищно-коммунальных услуг и капитального ремонта за один квадратный метр жилого помещения на период с 2015 по 2017 год. В среднем по стране предельная сто... Читать дальше »

Дата публикации: 01.07.2015

Основная проблема, в плане долгов, ресурсоснабжающих организаций вовсе не население, а управляющие компании. Когда задолженность почти двух десятков многоквартирных домов за воду и тепло составила около полутора миллионов рублей - ресурсовики обра... Читать дальше »

Дата публикации: 01.07.2015

Исправить свою же ошибку ценою в 200 миллионов. Именно такую сумму каждый год бюджет Новокузнецка отправлял поставщикам воды и тепла в общей сумме компенсации выпадающих доходов, которая затем перечислялась в федеральный бюджет в виде налога. Сейч... Читать дальше »

Дата публикации: 01.07.2015

Госдума в третьем чтении одобрила законопроект об изменении порядка проведения общих собраний собственников в многоквартирных домах, сообщила начальник областной ГЖИ Ирина Гайденко.

Теперь помимо очной и заочной форм проведения собраний жи... Читать дальше »

Дата публикации: 01.07.2015

Новым председателем комитета ЖКХ Новокузнецка стал Сергей Кулманаков, сообщили в пресс-службе администрации города.

Сергей Кулманаков - инженер-строитель, долгие годы работал на НДСК имени Анатолия Косилова, имеет звание «Почётный ст... Читать дальше »

Дата публикации: 01.07.2015

Арбитражный суд Кемеровской области признал банкротом и ввёл процедуру конкурсного производства на 6 месяцев на "Центральной ТЭЦ" в Новокузнецке, сообщает ТАСС.

Конкурсным управляющим назначен Игорь Крулль, до этого бывший времен... Читать дальше »

Дата публикации: 01.07.2015

Прокуратура Новокузнецка в ходе проверки УК "Объединение" выявила нарушения.

Основная проблема, в плане долгов, ресурсоснабжающих организаций вовсе не население, а управляющие компании. Когда задолженность почти двух десятков мно... Читать дальше »

Дата публикации: 01.07.2015

У жителей Кузнецкого и Орджоникидзевского районов, сети домов которых запитаны от Кузнецкой ТЭЦ, уже начала появляться горячая вода.

По графику, сегодня в 20:00 должна начаться раздача горячей воды абонентам Центральной ТЭЦ. В течение неск... Читать дальше »

Дата публикации: 01.07.2015

В Новокузнецке персонал ООО "Центральная теплоэнергоцентраль" с 27 июня будет переведён на работу в ООО "Центральная ТЭЦ", пишет "Кузпресс".

То есть... Читать дальше »

Дата публикации: 01.07.2015

В 2015 году изменится порядок проведения общих собраний собственников в многоквартирных домах. Как сообщила начальник областной государственной жилищной инспекции Ирина Гайденко, соответствующий законопроект уже одобрен в третьем чтении Государств... Читать дальше »

Дата публикации: 01.07.2015

Так, тарифы электросетевых организаций изменились в соответствии с прогнозной инфляцией предыдущего года — на 7,5%.

Показатель индексации тарифов на газ для промышленных потребителей составил также 7,5%.... Читать дальше »

Дата публикации: 01.07.2015

МТСК намерена обратиться в Государственную жилищную инспекцию Кемеровской области с требованием привлечь к ответственности руководство новокузнецкой управляющей компании «Любимый город», допустившей грубое нарушение санитарных норм.... Читать дальше »

Дата публикации: 01.07.2015

"Мусорный бак одинокий хочет в Абушку спрыгнуть", - подписала автор фотографию. 

Судя по всему, бачок из какого-то близлежащего двора сюда прикатили хулиганы. Так что если вы обнаружили пропажу у себя во дворе, знайте: ваш б... Читать дальше »

Дата публикации: 01.07.2015

На должность председателя комитета ЖКХ г. Новокузнецка назначен С.И. Кулманаков.

Сергей Иванович окончил СМИ по специальности инженер-строитель в промышленном и гражданском строительстве.

Его трудовая биография неразрывно связана с... Читать дальше »

Дата публикации: 01.07.2015

Согласно утвержденному графику испытания на прочность и плотность трубопроводов должны завершиться 28 июня. По плану в 20.00 начнется подача горячей воды в Центральном и Куйбышевском районах.

Напомним, что без ГВС еще остаются потребители ... Читать дальше »

Дата публикации: 01.07.2015

На днях узнал, что ООО "ТЦД "Цифрал-Новокузнецк" принуждает жителей города, у которых есть домофоны, заменить работающие, исправные домофоны на новые под предлогом того, что старые выработали свой ресурс, больше не выпускаются, нет ... Читать дальше »

Дата публикации: 01.07.2015

В надзорные органы обратились представители двух ресурсоснабжающих организаций: «Водоканал» и «Теплоэлектроцентраль» (бывшая ТЭЦ КМК). В заявлениях они указали, что у УК перед ними есть долги. Более полумиллиона за холодную... Читать дальше »

Дата публикации: 01.07.2015

С сегодняшнего дня коммунальные платежи для большинства россиян увеличиваются. Власти обещают, что средний рост составит 8,3%. Хотя во многих регионах тарифы поднимают на 15% и выше. Есть прецеденты, когда региональные власти отказываются ... Читать дальше »

Дата публикации: 01.07.2015

Причины, побудившие депутатов сменить компенсацию выпадающих доходов на субсидию, для возмещения затрат, связанных с применением государственных регулируемых цен организациям коммунального комплекса, объяснила Наталья Гайнулина, заместител... Читать дальше »

Дата публикации: 01.07.2015

На ТЭЦ «Центральная» (народ ее помнит как ТЭЦ «КМК») снова крутые перемены.

С 27 июня весь производственный комплекс с котлоагрегатами, генераторами, системами топловоподачи, технологическим транспо... Читать дальше »

Дата публикации: 01.07.2015

Самые безнадежные коммунальные должники Новокузнецкого района попали в руки коллекторов. Коммунальщики, не исполнившие в срок свои обязанности по работе с неплательщиками, прибегли к услугам профессиональных взыскателей.

П... Читать дальше »

Дата публикации: 01.07.2015

Опрос:
 
Тепло ли у вас дома?


Всего ответов: 192





















































Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статьи