Главная » 2015 » Февраль » 12 »
15:33

Брошенные дома без обслуживания не останутся

 

19 января управляющая компания «Управдом» заявила о прекращении обслуживания 44 домов. Большинство из них находится в Куйбышевском районе.

По словам заместителя главы города по ЖКХ В.В. Казеки, ситуация находится под контролем администрации города. Данные дома уже переданы на обслуживание в МП «Жилфонд».

Все 44 дома признаны ветхими и аварийными, на содержание этих домов компания «Управдом» в рамках муниципального контракта получала дотации из бюджета.

«В адрес администрации неоднократно поступали обращения жителей на некачественное обслуживание управляющей компанией «Управдом», - прокомментировал В.В. Казека. – На основании фактов, выявленных комитетом ЖКХ, установлено, что реально выполненные объёмы работ не совпадают с отчётными. Поэтому было прекращено финансирование до момента подтверждения всех расходов, в результате чего со стороны управляющей компании «Управдом» последовал отказ от обслуживания данных аварийных домов».

В настоящее время формируется программа по переходу на прямую форму управления. Администрация в лице комитета ЖКХ обязана будет провести открытый конкурс на выбор лицензированной управляющей компании для данных домов.

По информации комитета ЖКХ

Категория: СвежийВыпуск | Просмотров: 107 | Добавил: prig | Рейтинг: 0.0/0
Опрос:
 
Тепло ли у вас дома?


Всего ответов: 192





















































Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статьи