http://wk01.ru/
Главная » 2011 » Май » 31 »
11:04

Тулеев против высоких тарифов на вывоз и утилизацию ТБО.

В администрацию области поступают многочисленные обращения жителей Новокузнецка на рост платы за вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов.

Сегодня губернатор А.Г.Тулеев провел совещание по этой проблеме. Он считает, что не должно быть повышения платы граждан за жилищную услугу при неизменном ее объеме и качестве.
   Губернатор обратился к главе Новокузнецка В.Г.Смолего (Валерий Георгиевич), председателю городского Совета народных депутатов В.Н.Нефедову (Валерий Нефедович), управляющим компаниям Новокузнецка с требованием снизить плату для населения за вывоз мусора. Он также поручил создать специальную комиссию, которая должна обеспечить прозрачность взаиморасчетов за вывоз и утилизацию ТБО от населения.
   Он поручил департаменту цен и тарифов Кемеровской области (руководитель Кулебякина Марина Владимировна) рассмотреть и утвердить тариф на услугу утилизации твердых бытовых отходов, оказываемую ООО «ЭкоЛэнд» (директор Функ Андрей Иванович) на экономически обоснованном уровне и доложить о результатах рассмотрения до 1 июня текущего года.
   Добавим, что компания "ЭкоЛэнд" является основным переработчиком мусора в Новокузнецке.
Просмотров: 580 | Добавил: prig | Рейтинг: 0.0/0
Опрос:
 
Тепло ли у вас дома?


Всего ответов: 192





















































Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статьи