Главная » 2011 » Февраль » 22 »
12:33

Перепланировка законна?

Заместитель губернатора по жилищно-коммунальному комплексу В.К.Ермаков потребовал провести усиленную проверку всех жилых помещений на территории области, в которых проведена или будет выполняться перепланировка.

В кратчайшие сроки в Государственную жилищную инспекцию должны быть предоставлены реестры таких квартир. После этого инспекторы совместно с представителями управляющих компаний и товариществ собственников жилья проведут тщательную проверку соблюдения условий перепланировки. Если выявятся нарушения, их необходимо будет устранить в максимально сжатые сроки.

Напомним, что недавно в Центре Ярославля начал разрушаться многоэтажный дом. В результате пострадали перекрытия 18 квартир, а 7 квартир полностью уничтожены. В целях безопасности эвакуированы 150 жильцов.

По факту разрушения здания возбуждено уголовное дело. В ходе следствия выяснилось, что администрация Ленинского района мэрии Ярославля согласовала частичное переустройство жилого помещения в соответствии с проектом, предоставленным специализированной организацией. Однако никто не контролировал перепланировку, и в указанной квартире в нарушение проектной документации были демонтированы все перегородки и пол. А в подвальном помещении под квартирой выбран грунт на глубину 80 сантиметров

Категория: Основная | Просмотров: 549 | Добавил: prig | Рейтинг: 0.0/0
Опрос:
 
Тепло ли у вас дома?


Всего ответов: 192





















































Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статьи